Auction 812, Lot # 219
JOAN MIRÓ (Barcelona, España, 1893 - Palma de Mallorca, España, 1983) Per un Teatre a Catalunya, 1973 Firmada a lápiz y en plancha Litografía P. A. Editada por Atelier Mourlot en 1973. Publicada en: CRAMER, Patrick. Miró Lithographe. Vol. V. París. Maeght Éditeur, 1992, catalogada 913. 59 x 49 cm Estimado $ 40,000-60,000